• Поздравляем победителя финала региональной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края»!

Поздравляем победителя финала региональной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края»!.

18 апреля в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» прошел финал олимпиады «Умники и умницы Ивановского края».

Всего за победу боролись 18 умников и умниц из разных муниципальных образований Ивановской области. По итогам игр сезона в финале в качестве агонистов встретились ребята из Коляновской школы Ивановского района, лицея № 67, гимназии № 32, школы № 54 города Иванова, школы №1 Кинешмы, школы № 10 Фурманова, гимназии № 3 Тейкова, а также Нерльской средней школы Тейковского района. 11 человек были теоретиками.

Участников финала приветствовала директор департамента образования и науки Ивановской области Ольга Генриховна Антонова.

В высоком ареопаге в этом году заседали владыка Шуйский и Тейковский Иоанн, доктор исторических наук, профессор Ивановского государственного университета Кирилл Евгеньевич Балдин, доктор исторических наук, профессор Ивановского государственного университета Аркадий Андрианович Корников.

За справедливостью процедуры финала следил кандидат исторических наук, заведующий кафедрой кафедры мировой литературы и культуры Университета МГИМО, комиссар движения «Умники и умницы» Юрий Павлович Вяземский.

В ходе игры юные любители истории отвечали на вопросы по теме «Жизнь и деятельность Владимира Ильича Ленина» (к 100-летию со дня смерти).

В числе трёх победителей финала – наш ученик Арсений Яковлев (10/1 класс, наставники – О.В. Голдобина, А.Ю. Антоневич).

Отдельно специальный приз от Юрия Павловича Вяземского, приглашение к участию в 33 сезоне телеолимпиады, получила также Виктория Иванова (10/1 класс).

Поздравляем ребят и желаем удачи в сентябре 2024 года на олимпиаде в Москве!