• Поздравляем победителей и призеров конкурса литературных переводов «О книге, школе, учителе и библиотеке»

1 ноября в Отделе ресурсов по мировой и отечественной культуре прошёл традиционный литературно-поэтический вечер «Школьный калейдоскоп. Поэзия в переводах читателей» в рамках проекта «Зарубежная поэзия в переводах читателей».
    В ходе мероприятия состоялась презентация сборника переводов «О книге, школе, учителе и библиотеке». Участники вечера – учащиеся ивановских школ – читали стихи и свои переводы классической и современной европейской поэзии, вошедшие в сборник.
    Шестнадцать учеников нашей гимназии представили на суд жюри свои поэтические переводы стихотворений с английского и немецкого языков и с русского языка на английский.
    Благодарим всех участников и поздравляем наших ребят, особо отмеченных жюри конкурса:

1 место – Никологорская София, 7/4 класс
    1 место – Кузнецова Маргарита, 10/3 класс
    1 место – Курзанова Светана, 11/1 класс
    1 место – Мамиконян Милена, 11/1 класс
    2 место – Шмелёва Виктория, 11/1 класс
    3 место – Курушин Глеб, 6/1 класс
    3 место – Карачева Екатерина, 8/1 класс
    3 место – Гладких Елизавета, 9/2 класс
    3 место – Ёлкина Анастасия 11/1 класс

Отдел ресурсов по мировой и отечественной культуре выражает благодарность учителям, вдохновившим ребят на участие в конкурсе: Н.Л. Григорьевой, И.Г.Ивановой, М.М. Кувановой, А.А. Смирновой, А.Ю.Антоневич.
    В 2024 г. темой конкурса переводов в рамках проекта «Зарубежная поэзия в переводах читателей» станет отражение искусства в поэзии. Приглашаем всех желающих к участию!