Специально оборудованные учебные кабинеты – отсутствуют.
    Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.
    Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствует.
    Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.
    Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В гимназии обучение детей с ОВЗ осуществляется на дому по основным общеобразовательным программам. В то же время дети имеют возможность посещать классные, общешкольные мероприятия. На базе гимназии есть ресурсы для коррекционной и развивающей работы с разными категориями детей, в том числе с ОВЗ - комната психологической разгрузки.
    Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
    • - тактильные таблички со шрифтом Брайля на входе;
    • - мнемосхема на входе;
    • - пандус.
    Специальные условия питания - имеются
    Специальные условиях охраны здоровья – имеются
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями
    здоровья организован следующим образом:
    • - все кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием и компьютерами с доступом к сети «Интернет»;
    • - один компьютерный класс (кабинеты информатики) оснащены компьютерами с доступом к сети «Интернет»;
    • - действует локальная сеть, которая подключена к сети «Интернет» по выделенной линии;
    • - доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.
    • - в свободное от уроков время при помощи точки доступа к сети Интернет можно воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.
    Электронные образовательных ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования – отсутствуют.
    Жилые помещения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют